Митрополит Игнатий наградил победителей и участников регионального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира»

В минувшее воскресенье в Благовещенском кафедральном соборе по окончании Божественной Литургии состоялось награждение детей – участников и победителей регионального этапа Международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира». Рассмотрев поступившие в отдел культуры и образования епархии детские рисунки, жюри, в состав которого вошли Наталья Горчакова — художник, иконописец из Буэнос-Айреса, Лаура Кабрера — преподаватель живописи и рисунка, институт RoJa y la Carcova, Буэнос-Айрес, Яроцкая Т.И. — руководитель отдела образования и культуры епархии, под председательством митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия определило победителей конкурса.

В первой группе от 5 до 8 лет ими стали: Руслан Волков, Чили; Болотенкова Ксения, Бех Евгений, сестры Краснопольские Анастасия и Фаина — Аргентина.

Во второй группе от 9 до 12 лет Дипломы победителей получили: Ирина и Барбара Моллер Агаповы, Курбанов Лия Эйприл – Чили; Богомаз Эрика, Сундукова Анастасия, Корнильева Анастасия, Бех Максим, Краснопольская Ксения, Моренова Влада — Буэнос-Айрес.

Их рисунки уже отправлены в Московскую Патриархию на заключительный этап конкурса.

Остальные участники были награждены епархиальными Дипломами и Грамотами:

Диплом 2-ой ст. – Сундукова Анастасия, 10 лет, ученица средней общеобразовательной школы при Посольстве РФ в Аргентине, «Дорога к Храму».

Диплом 2-ой ст. — Корнильева Анастасия, 9 лет, ученица средней общеобразовательной школы при Посольстве РФ в Аргентине, «Горы».

Диплом 3- ей ст. — Бех Максим, 9 лет, ученик средней общеобразовательной школы при Посольстве РФ в Аргентине, «Утро».

Диплом 3-ей ст. — Краснопольская Ксения, 10 лет, ученица средней общеобразовательной школы при Посольстве РФ в Аргентине, «Вечер на реке».

Диплом 3-ей ст. – Моренова Влада, 12 лет, ученица средней общеобразовательной школы при Посольстве РФ в Аргентине, «Колоски».

Благодарственное письмо – Колупаева Мария, 11 лет, ученица   начальной школы при Посольстве РФ в Чили, «Водопады Игуасу».

Благодарственное письмо — Холина Анна, 12 лет, ученица средней общеобразовательной школы при Посольстве РФ в Аргентине, «Ангел».

Благодарственное письмо – Митрюева Виктория, 10 лет, «Церковь», ученица средней общеобразовательной школы при Посольстве РФ в Аргентине, «Ангел».

Благодарственное письмо — Фоломкина Анна, 13 лет, ученица средней общеобразовательной школы при Посольстве РФ в Аргентине, «Благая весть».

Дипломы и Грамоты юным художникам из Буэнос-Айреса вручал митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий. Он сердечно поздравил   всех с замечательными работами и пожелал успеха победителям на заключительном этапе в Москве.

Дети также получили прекрасные подарки, которые прислали для ребят в Буэнос-Айрес друзья нашей епархии из Москвы — народный музыкальный ансамбль «Гренада».

Т. Яроцкая