Выставка икон византийской традиции прошла в Буэнос-Айресе

8 и 9 декабря в католическом храме в честь святых Апостолов Петра и Павла города Буэнос-Айреса прошла выставка  икон византийского стиля, написанных  иконописцами разных  мастерских города: школы при Благовещенском кафедральном соборе Русской Православной Церкви; школы «Просопон»,  ученицы которой учатся этой технике в Соединенных Штатах Америки; школы кафедрального собора Антиохийской православной церкви Святого Георгия Победоносца, а так же иконописца Мигеля Анхеля Рафаэля, который и организует эту выставку  в своем приходе Католической Церкви Византийского обряда уже третий год. Это небольшой храм со старинным иконостасом, написанным около 100 лет назад и иконой святителя Николая Чудотворца 17 века. Два дня двери храма были открыты для всех интересующихся византийской иконописной традицией. Теплая атмосфера и беседа за трапезой завершили этот праздник, который устроили для иконописцев аргентинской столицы в храме святых апостолов Петра и Павла.