Митрополит Игнатий провел очередное собрание духовенства епархии

В минувшую субботу, 1 декабря, управляющий Аргентинской и Южноамериканской епархией высокопреосвященнейший митрополит Игнатий провел очередное собрание духовенства епархии. Собрание прошло в формате онлайн-конференции.

Владыка начал конференцию молитвой «Царю небесный» на испанском языке.

Поприветствовав духовенство епархии, митрополит Игнатий поделился своими впечатлениями об участии, в качестве почетного гостя, в международном форуме лидеров стран «Большой Двадцатки».

После этого владыка сообщил радостную новость о продвижении дел по проекту реконструкции, требующего ремонта, главного храма епархии – кафедрального Благовещенского собора Буэнос-Айреса и находящегося в аварийном состоянии храма Иова Почаевского. Владыка просил духовенство епархии усердно молится о благодетелях и благополучном исходе начатого дела.

Затем митрополит передал слово благочинному Бразильского округа, настоятелю храма преподобного Сергия Радонежского в городе Порту-Алегри, протоиерею Анатолию Топалэ. Отец Анатолий рассказал об истории своего прихода и Бразильского благочиния. Владыка дополнил рассказ батюшки и поблагодарил отца Анатолия за многолетние труды и видимые плоды пастырского служения в Бразилии.

Далее с кратким докладом о работе епархиальных интернет ресурсов выступил священник Андрей Хазов. Выслушав сообщение, владыка дал указания и ценные наставления о важности пастырской работы, в том числе в интернете.

В конце собрания митрополит Игнатий ответил на вопросы духовенства епархии.Закончилось собрание молитвой «Достойно есть».