XXVII Международные Рождественские образовательные чтения

С 22 по 25 января 2019 года в Москве состоятся традиционные Международные Рождественские образовательные чтения, которые проводятся уже в двадцать cедьмой раз. Этот крупнейший форум проходит при поддержке и участии администрации президента Российской Федерации и правительства России, в нем участвуют многие государственные, общественные и церковные деятели Отечества и Зарубежья. Тема нынешних Чтений – «Молодежь: свобода и ответственность».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла накануне каждая епархия Русской Православной Церкви проводит региональные Чтения, лучшие достижения которых впоследствии, в январе, представляются в Москве.

В Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской Православной Церкви региональный этап этого года в Буэнос-Айресе проходит с 26 октября по 11 ноября. В его программе – торжественное открытие и пленарное заседание; работа педагогической, культурологической, молодёжной, литературоведческой и других секций, открытие фотовыставки , посвященной 1030 –летию крещения Руси. В рамках Чтений состоится также подведение итогов международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира».

Свою программу регионального этапа Чтений разработали все благочиния епархии и их приходы в Чили, Эквадоре, Панаме, Колумбии, Бразилии и Перу.

Организаторы надеются, что заданная тема вызовет живой интерес и привлечет участников как из среды наших соотечественников, так и из числа испаноговорящих и португалоговорящих жителей Южной Америки.

Т.Яроцкая

Просмотры (21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *