Программа Южноамериканского регионального этапа XXVII Рождественских Чтений — «Молодежь: свобода и ответственность»

26 октября

8:30 – Беседа-лекция для старшеклассников 8-11 кл. «Поиск нравственного стержня как основы человеческого существования (на примерах русской истории и литературы)». Руководитель – кандидат педагогических наук, директор общеобразовательной школы при Посольстве России в Аргентине Логинова А.А.

28 октября

09:00 – Божественная Литургия. Молебен на открытие Чтений

Благовещенский кафедральный собор, ул. Бульнес, 1743.

14:00 – Торжественное открытие Чтений.

Пленарное заседание. Открытие фотовыставки, посвященной 1030–летию Крещения Руси.

29 октября

18:30 – Педагогическая секция. Круглый стол педагогов и родителей учащихся школы при Посольстве России в Аргентине: «Свобода и ответственность молодежи глазами педагога». Руководитель – клирик Благовещенского кафедрального собора протоиерей Сергий Юрин.

30 октября

19:00 – Молодежная секция: «Долг, ответственность и время».

Руководитель — председатель Молодежного Координационного Совета Российских Соотечественников в Аргентине Анастасия Турская

04 ноября

12:00 – Секция школы иконописи при кафедральном Благовещенском соборе «Лекция –беседа «Святые воины и князья в русской иконографии» – руководитель иконописной школы Прохорец Е. В.

06 ноября

19:00 – Круглый стол «Вопрос свободы и ответственности в русской литературе» — Руководитель – председатель общества любителей творчества Ф.М.Достоевского, переводчик и социолог Алехандро Гонсалес

08 ноября

19:00 – секция филологическая: «Церковнославянский язык – духовная основа русской письменности». Руководитель – кандидат психологических наук, митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий

11 ноября

09:00 – закрытие Чтений. Праздничное богослужение, посвященное 50-летию второго освящения Благовещенского кафедрального собора. Молебен. Награждение.

Благовещенский кафедральный собор, ул. Бульнес, 1743

Приглашаем всех желающих принять участие в работе секций

Телефон для справок: (011) 4823-6534; +54 9 1164682525