Престольный праздник в храме преп. Сергия Радонежского г. Порту-Алегри, Бразилия

В понедельник 8 октября, в городе Порту-Алегри, Бразилия, в единственном храме епархии посвященном преподобному Сергию Радонежскому, прошел престольный праздник.

Божественную Литургию отслужил настоятель храма, благочинный Бразильского округа, протоиерей Анатолий Топала.

В проповеди после Литургии отец Анатолий напомнил прихожанам о святой жизни, подвижничестве, добрых делах и чудесах преподобного Сергия, отметив важность почитания памяти этого великого подвижника Земли Русской: «Несмотря на то, что святой жил более 700 лет назад, пример его жизни живет и актуален для современных христиан и видимо присутствует в храме построенном в его честь и в иконах написанных для его прославления».

Для прихожанки Марии Канете это был особый день. Накануне она была принята в православии и за Литургией причастилась Христовых Таинств.

После богослужения состоялась традиционная праздничная трапеза.