Священник из Бразилии посетил места памяти Царственных Страстотерпцев в России

7 сентября, протоиерей Анатолий Топала благочинный Бразильского округа, настоятель храма прп. Сергия Радонежского в Порту-Алегри, Бразилия, по приглашению Архимандрита Гавриила (Конивеченко), настоятеля храма Тихвинскиой иконы Божьей Матери г.Сестрорецка, совершил паломничество в мемориальный комплекс «Растрельная комната», организованная при этом храме. Уникальный комплекс был открыт в ночь с 16 на 17 июля 2018 и создан в виде музейного зала, реплика подвала Ипатьевского дома, где было совершено одно из главных злодеяний в истории Российской Империи — расстрел Царской семьи и их верных слуг.

Также, в ночь столетия со дня мученической кончины Царской Семьи, в Сестрорецке, была представлена картина «Преисподняя Ипатьевского дома». Автор картины — художник Александр Левченков. Картина написана по документальным свидетельствам и передаёт последние моменты жизни Царской Семьи.