Группа православных христиан из Бразилии совершает путешествие по России

12 сентября началась паломническая поездка группы православных христиан из Бразилии по святым местам России. Группу православных бразильцев возглавляет настоятель храма Аргентинской и Южноамериканской епархии Русской Православной Церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» города Бразилиа священник Франциск де Ассиз да Крус Фейтоза.
Начали свое паломничество бразильские богомольцы с посещения города Москвы и ее святынь. Гостей из Бразилии радушно принял настоятель Спасского храма с. Усово священник Дионисий Казанцев, который около семи лет прослужил на бразильских приходах Русской Православной Церкви.
После посещения многочисленных храмов и монастырей столицы, паломники отправились в путешествие по древним городам Святой Руси. Они посетили Сергиев-Посад, Владимир, Суздаль и другие города «Золотого Кольца» России.
Следующим городом в маршруте группы стала северная столица России, город с богатой историей, известными на весь мир музеями, величественными храмами, прекрасными дворцами и парками — город Санкт-Петербург.