Священнослужители Русской Православной Церкви приняли участие в праздничном всенощном бдении в храме Антиохийской Православной Церкви г. Рио-де-Жанейро

Во вторник 14 августа, священнослужители храма Святой мученицы Зинаиды города Рио-де-Жанейро священник Сергий Малашкин и священник Роман Кунен, по приглашению епископа Теодора (Антиохийская Православная Церковь) приняли участие в торжественном всенощном бдении в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы, который в этот день отмечают Православные Церкви придерживающиеся григорианского календаря. В праздничном богослужении участвовали священнослужители нескольких поместных Православных Церквей и в качестве гостя присутствовал кардинал Рио де Жанейро дон Орани Хуан Темпеста. После бошослужения епископ Теодор обратился со словами благодарности, исполненными христианской любви, ко всем присутствующим.