Митрополит Игнатий провел скайп-конференцию с клириками епархии

В субботу 11 августа митрополит Игнатий провел скайп-конференцию с клириками Аргентинской и Южноамериканской епархии.

Владыка по традиции начал собрание молитвой.

В ходе конференции правящий архиерей обсудил с духовенством важные организационные вопросы касающиеся совместной работы общеепархиальных проектов. В частности, митрополит Игнатий рассказал о работе богословских курсов на португальском языке, которые ориентированы преимущественно на жителей Бразилии и уже собрали достаточно большое количество слушателей.

Затем владыка предоставил слово настоятелю храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» в столице Бразилии городе Бразилия священнику Франциску де Ассиз да Крус Фетойса. Отец Франциск, на своем родном португальском языке, рассказал об истории, деятельности и современной жизни прихода. Переводил речь о.Франциска представитель Посольства РФ в Бразилии Александр, который также помогает священнику и на богослужении в качестве пономаря. Владыка поблагодарил о.Франциска за замечательный рассказ, а Александра за хороший перевод.

В конце собрания правящий архиерей ответил на вопросы духовенства епархии.

Закончилась конференция молитвой «Достойно есть» которую прочитал отец Франциск на португальском языке.