Лекция о России в специализированном сурдологическом центре в Сан-Паулу

Священник Андрей Хазов принял участие в лекции о России которую провела Анна Смирнова в Derdic IESP для детей с нарушением слуха и речи.

Derdic IESP это организация которая оказывает помощью людям различного возраста с нарушением слуха и речи, и в первую очередь из экономически неблагополучных социальных слоев. Организация занимается лечением, обучением, реабилитацией людей с нарушением слуха и речи а так же, как подразделение университета PUC SP, исследованиями и подготовкой специалистов в области сурдологии.

Анна Смирнова активно принимает участие в различных проектах IESP, и в этот раз, по приглашению руководства организации, она с удовольствием согласилась провести занятие о России. Рассказ сопровождался красочными слайдами и сурдопереводом. Из лекции дети и педагоги узнали о географии, климате, истории, религии, быте, традициях, кулинарии и народном творчестве России.

Проводить занятие помогал священник Благовещенского прихода Сан-Пауло иерей Андрей Хазов. Священник Андрей в народном костюме кубанского казака пообщался с воспитанниками и педагогами центра, ответил на вопросы о России и в конце лекции разучил с детьми и воспитателями русский народный танец — хоровод.

Просмотры (23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *