Колокольный звон в честь 1030-летия крещения Руси

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и в честь празднования 1030-летия Крещения Руси во всех приходах Русской Православной Церкви, в полдень по местному времени, прозвучал колокольный звон.

Храмы Русской Церкви расположенные в разных странах мира объединила волна праздничного благовеста. Началась она звоном колоколов в церквях Камчатки, через Дальний Восток, Сибирь и Урал докатилась до Москвы и Киева, пошла в сторону Европы и продолжилась в храмах Южной и Северной Америки.

Приходы Аргентинской и Южноамериканской епархии Московского Патриархата приняли эстафету колокольного звона с большим энтузиазмом. В каждом храме епархии в этот день благовестили колокола — в Аргентине и Бразилии, в Чили и Колумбии, Эквадоре и Перу, Панаме и Боливии.

Участие в таких акциях очень важно для наших небольших общин находящихся за рубежом, так как дает почувствовать связь и единство с полнотой Русской Церкви.