Лекции о России в колледже «Сан Франциск Шавьер» в Сан-Паулу

В католическом коллеже «Сан Франциск Шавьер» города Сан-Пауло прошел ряд лекций о России.

Во время чемпионата мира по футболу, который в 2018 году проходит в Российской Федерации, большой интерес для жителей стран-участниц мундиаля вызывает история, культура, религия и быт России и Русского народа. По приглашению руководства колледжа «Сан Франциск Шавьер», преподаватель русского и португальского языка Анна Смирнова, совместно с приходом Благовещения Пресвятой Богородицы г. Сан-Пауло, подготовила и провела ряд лекции посвященных России. Лекции были рассчитаны на детей разного возраста, сопровождались красочными, интересными слайдами и активным участием слушателей. В ходе занятий дети узнали о географии, климате, истории, религии, быте, кулинарии и народном творчестве России.

Священник Благовещенского храма Андрей Хазов с супругой Элеонорой Бондарь (профессиональным музыкантом), в русских народных костюмах, характерных для Кубанского казачества, спели несколько казачьих песен, а затем, выучили и исполнили с аудиторией, на три голоса, на русском языке, народную песню — «Во поле береза стояла».

Дети слушали рассказ о России с большим интересом, задавали вопросы и с удовольствием участвовали в интерактивной части занятий.

Просмотры (19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *