Вручение благодарственного письма директору Русского Центра Науки и Культуры в Республике Перу

4 июля 2018 года, в Русском Центре Науки и Культуры, состоялось торжественное вручение благодарственного письма от имени Митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия, директору Русского Центра Науки и Культуры в Республике Перу, город Лима, Куплякову Кириллу Юрьевичу.

В благодарственном письме выражается признательность от лица управляющего епархией за ответственный, профессиональный подход и содействие в организации лекций сотрудника Третьяковской галереи Ушаковой Людмилы Яковлевны.

Лекции Людмилы Яковлевны о русской иконе и живописи имеют большое значение для знакомства с русской культурой и духовностью широких слоев населения Южноамериканского Континента.

Лекции сотрудника ведущего музея изобразительного искусства России вызвали огромный интерес в русской диаспоре и среди местной аудитории.

Визит носил не только познавательно-творческий характер, но также состоялись переговоры с руководителем отдела по культуре и катехизации Аргентинской и Южноамериканской епархии Яроцкой Тамарой Ивановной, в которых принимали участие директор РЦНК Купляков Кирилл Юрьевич и настоятель прихода святой Матроны Московской иеромонах Иннокентий (Карпов). В ходе беседы, были приняты решения по взаимодействию и сотрудничеству.

Просмотры (24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *