Президент Республики Панама посетил Троице-Сергиеву Лавру

16 июня 2018 года Свято-Троицкую Сергиеву Лавру посетил Президент Республики Панама Хуан Карлос Варела.

Визит Президента Панамы в Лавру состоялся в ходе его пребывания в России в рамках мероприятий, приуроченных к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В поездке господина Президента сопровождали: Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Панамы в Российской Федерации Мигель Лекаро, Директор управления внешней политики МИД Панамы Николь Вонг и другие официальные лица государства.

От лица Лавры высокого гостя встречали насельник обители профессор Московской духовной академии архимандрит Макарий (Веретенников) и помощник наместника монастыря по представительской работе иерей Михаил Боданов.

Для Президента и сопровождавшей его делегации была проведена экскурсия по Лавре и предложена монастырская трапеза.

На территории обители главу государства Панама приветствовали сергиевопосадские спортивные волонтеры, сопровождающие гостей и участников Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 во время их пребывания в Лавре и Сергиевом Посаде.

С особой радостью приветствовали Президента Панамы прибывшие в качестве туристов в Лавру футбольные болельщики из стран Латинской Америки, в том числе и из Панамы.

В завершение визита Президент Хуан Карслос Варела поблагодарил принимающую сторону за возможность посетить обитель Преподобного Сергия, за интересную экскурсию и гостеприимство. Президент отметил, что знакомство с духовной жизнью другой страны служит сближению народов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Пресс-служба Троице-Сергиевой Лавры

Просмотры (39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *