Митрополит Игнатий провел скайп-конференцию с духовенством епархии

15 июня под председательством митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия в формате скайп-конференции прошло собрание духовенства Аргентинской и Южноамериканской епархии.

Владыка открыл собрание молитвой «Царю Небесный», которую произнес на испанском языке.

После приветственных слов митрополит Игнатий на русском и испанском языках прочитал письмо полученное из Патриархии с отзывом на епархиальный годовой отчет. Святейший Патриарх высоко оценил деятельность Аргентинской и Южноамериканской епархии за прошедший 2017г. Владыка Игнатий прокомментировал важнейшие моменты письма и отметил, что Патриарх благодарит за работу не только архиерея, но и всех клириков и прихожан епархии.

Затем владыка зачитал указ о назначении руководителем вновь учрежденного миссионерского отдела Аргентинской и Южноамериканской епархии священноинока Александра (Росаса). Также владыка прочитал указ о назначении о. Александра (Росаса) ответственным за строительство нового храма в Колумбии.

Далее митрополит Игнатий обсудил с клириками работу епархиального сайта и отметил, что новости с наших немногочисленных приходов, важны и интересны как для наших южноамериканских прихожан, так и для читателей нашего сайта из далекой но родной нам России.

В завершении конференции вниманию духовенства было представлено сообщение руководителя епархиального отдела культуры и образования Т.И. Яроцкой о предстоящих Рождественских чтениях. Тема предстоящих чтений — «Молодежь, свобода и ответственность». На региональном этапе мероприятия посвященные Рождественским чтениям пройдут в Аргентинской и Южноамериканской епархии в октябре-ноябре 2018г. Тамара Ивановна рекомендовала всем настоятелям предложить юным прихожанам участие в конкурсе рисунков — «Красота Божьего мира».

Закончилось собрание совместной молитвой после которой владыка преподал архипастырское благословение духовенству а через них и всем прихожанам епархии.

Просмотры (9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *