На приходе Благовещения Пресвятой Богородицы г.Сан-Пауло прошел концерт посвященный «Дню Победы»

12 мая 2018 года в зале храма Благовещения Пресвятой Богородицы г.Сан-Пауло прошел концерт посвященный «Дню Победы». Мероприятие было организовано силами Благовещенского прихода. В качестве исполнителей выступили — священник Андрей Хазов и его супруга, лауреат всероссийских и международных конкурсов — Элеонора Бондарь.
Концерт русских песен привлек большой интерес публики, маленький зал русского прихода на Ипиранге с трудом вместил всех желающих. Перед концертом в храме была отслужена панихида по всем погибшим в годы второй мировой войны.

Концерт состоял из двух частей. В первой части прозвучали песни военных лет и произведения советских композиторов посвященные Великой Отечественной Войне и Дню Победы. Во второй части были исполнены русские народные и казачьи песни посвященные ратному подвигу. Каждую песню предваряло краткое сообщение на португальском языке, в котором ведущая концерта Анна Смирнова рассказывала о содержании и смысле исполняемых произведений.

В завершении гостям было предложено принять активное участие в концерте и исполнить две русские песни. В народной песне — «На горе стоял казак» разучили и с азартом исполнили припев, а песню «Подмосковные вечера» выучили и спели целиком.

1 комментарий:

1. Литвинюк Денис