В Великую Субботу во всех храмах Аргентинской и Южноамериканской епархии будет соверешена молитва о мире на Святой Земле

Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя! (Псалтирь 121:6)

Многие годы Святой Град Иерусалим и его окрестности находятся в центре Палестино — Израильского конфликта, что вызывает тревогу и беспокойство во всем христианском мире.

7 апреля, во всех храмах Аргентинской и Южноамериканской епархии, за богослужением, будет соверешена молитва о мире на Святой Земле.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви в Великую Субботу за богослужением возносится молитва о мире на Святой Земле.

Каждый год в этот день все Поместные Православные Церкви участвуют в общей соборной молитве помня слова Спасителя — «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного (Мф. 18, 19)».

Духовное значение этой всеобщей молитвы в единении перед Богом всех православных христиан, образующих собой Тело Христово — Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.