Международная научно-практическая конференция «Духовная культура и современное образование» в МГЛУ

19 — 21 марта  в Московском государственном лингвистическом университете состоялась международная научно-практическая конференция «Духовная культура и современное образование», которая была посвящена вопросам развития духовной культуры в сфере образования в условиях современного мультикультурализма и процесса глобализации, с учетом и отечественного, и международного опыта. Участниками этой масштабной конференции стали ученые из 14 зарубежных государств, представители всех основных традиционных конфессий России,  а также сотрудники Московской городской Думы.

Митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий направил в адрес ректора МГЛУ И.А.Краевой и всех организаторов и участников конференции официальное приветствие,  которое было зачитано представителем Аргентинской и Южноамериканской епархии в России, главой православного общества «Южный Крест» Еленой Малер. Она приняла участие в дальнейшей работе конференции и поблагодарила сотрудников МГЛУ за начавшееся в этом учебном году сотрудничество с Южноамериканской епархией, воплощением которого стали состоявшаяся в сентябре 2017 года видеоконференция между студентами МГЛУ и православной молодежью Буэнос-Айреса; а в декабре 2017 года — большой научно-практический семинар «Южноамериканская епархия РПЦ и Россия: расширяя горизонты сотрудничества».

Репортаж о конференции на сайте МГЛУ.