31 марта митрополит Игнатий провел скайп-конференцию с духовенством епархии

31 марта управляющий епархией, митрополит Аргентинский и Южноамериканский провел скайп-конференцию с духовенством.

В начале собрания была совершена молитва Святому Духу на испанском языке.

Далее владыка рассказал о своем архипастырском визите в Колумбию. Он поделился положительными впечатлениями от поездки, о посещении православных общин этой страны, встречах с сотрудниками Российского посольства и представителями русской диаспоры, католическими епископами, руководителями и учащимися светских и духовных учебных заведений. Правящий архиерей выразил благодарность о. Александру Росасу за прекрасную организацию программы визита и поставил проделанную им работу в пример другим священникам епархии.

Затем владыка передал духовенству епархии благословение Святейшего Патриарха Кирилла совершить 2 го апреля, на девятый день после трагедии, на всех приходах Русской Православной Церкви литию о упокоении погибших при пожаре в городе Кемерово.

Правящий архиерей напомнил клирикам о епархиальных послушаниях и пастырских обязанностях и дал наставления о совершении богослужений в период Страстной Седмицы.

В конце собрания владыка ответил на вопросы духовенства. Завершилась конференция молитвой к Богородице «Достойно есть».