Празднование Входа Господня в Иерусалим в храме Всех святых в земле Российской просиявших в Лянусе

1 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим благочинный Центрального округа Аргентинской и Южноамериканской епархии протоиерей Сергий Юрин совершил Божественную Литургию в храме Всех святых в земле Российской просиявших в Лянусе, пригород Буэнос-Айреса. По окончании богослужения были освящены веточки лавра, которые с благоговением прихожане храма разобрали и отнесли в свои дома. В отличие от Центральной части России, где в Вербное воскресенье по традиции освящаются веточки вербы, в храмах Аргентины на освящение обычно приносятся лавровые и пальмовые растения, которые произрастают в этом регионе.