Панихида по погибшим при пожаре в Кемерове прошла во всех храмах епархии

25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово произошел пожар. Страшная трагедия унесла жизни более шестидесяти человек, многие из которых дети. Эта трагедия глубоко потрясла не только всю Россию, но и наших соотечественников, проживающих за рубежом.

Сегодня, 27 марта, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во всех храмах Русской Православной Церкви, в том числе на всех приходах Аргентинской и Южноамериканской епархии, прошли панихиды о упокоении душ погибших при пожаре в Кемерове. На поминальные службы пришли не только российские соотечественники, но и местные прихожане, разделяющие боль русского народа.

Правящий архиерей, духовенство и прихожане храмов епархии выражают самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Вечная память!