8-й день пребывания Митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия в Колумбии. Informe del dia 8° de la visita de metropolita Ignacio a Colomia

В воскресение утром Его Высокопреосвященство Владыка Игнатий совершил венчание  Андрея и Сусанны, прихожан храма Святого Александра Невского города Медельин.

Новобрачных сопровождали родственники и друзья, которые были до глубины души тронуты красотой церемонии и  всеобщей молитвой.

Сразу после венчания началась   Божественная  литургия  третьего воскресения Великого поста.  Около пятидесяти прихожан присутствовали на  Божественной  Литургии. Некоторые из них  вынуждены были молиться на улице у входа в храм, потому что места в часовне Православного центра было недостаточно, чтобы вместить всех верующих.  Богослужение проводилось на испанском и славянском языках,  песнопения исполнял  русский семейный хор.

Во время Божественной Литургии отцу Александру  Росас, священнику  прихода был торжественно вручен набедренник – принадлежность богослужебного облачения православного священника согласно русской традиции. Прямоугольный плат с изображением креста вручается священникам как первая награда и носится на ленте при бедре с правой стороны. Означает духовный меч слова Божия.По завершении Литургии  владыка Игнатий оставил в дар сообществу вышитую на полотне  икону покровителя прихода — святого Александра Невского, пожертвованную   священником  из Москвы.

Este día domingo en la ciudad de Medellín Su Eminencia comenzó su jornada con la celebración del santo Matrimonio de Andrés y Susana, feligreses de la parroquia de San Alexander Nevsky.

Los nuevos esposos estuvieron acompañados de familiares y amigos quienes quedaron conmovidos con la belleza de la ceremonia y de las oraciones.

Inmediatamente después del matrimonio comenzó la celebración de la Divina Liturgia del 3° domingo de Cuaresma.
Asistieron 50 feligreses (varios de ellos tuvieron que quedarse afuera en la calle pues la capilla del Centro Ortodoxo fue insuficiente para albergar todos los fieles).
Un coro familiar ruso cantó durante le Liturgia en español y en eslavo.

Durante la ceremonia el P. Alexander Rosas, párroco de la Misión recibió el nabedrenik, y al final de la Divina Liturgia Vladyka Ignacio hizo entrega a la comunidad de un icono bordado del santo patrono de la parroquia, San Alexander Nevsky, donado por un sacerdote de Moscú.