4 марта Mитрополит Игнатий провел общеепархиальную скайп-конференцию

4 марта Mитрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий возглавил очередную общеепархиальную скайп-конференцию.

Начиная интернет-собрание, владыка вместе с участниками вознес молитву Святому Духу.

Далее правящий архиерей дал наставление священникам о прохождении Великого поста и направил священникам тексты постовых богослужений суточного круга (утрени, вечерни, 1-го,3-го, 6-го, 9-го часа) на испанском языке, которые составил совместно с о.Александром Росасом.

Владыка благословил каждому клирику епархии, ежедневно исполнять личное и церковное молитвенное правило.

Затем митрополит Игнатий рассказал о своём предстоящем визите в Колумбию. Он продлится 10 дней с 4 по 14 марта.

В рамках архипастырского посещения Колумбии подготовлена большая насыщенная программа в которую войдут богослужения, встречи с православными верующими и людьми интересующимися православием, чиновниками, руководителями и студентами ВУЗОв, представителями русской диаспоры и епископами католической церкви.

После этого владыка предоставил слово священнику Франциску, настоятелю прихода Русской Православной Церкви в г. Бразилиа. Отец Франциск рассказал о своей деятельности — посещении фавел и важных встречах с епископами католической церкви (отец Франциск является официальным представителем Аргентинской и Южноамериканской епархии РПЦ по взаимодействию с членами Римо-Католической Церкви в Республике Бразилия).

В конце конференции правящий архиерей ответил на вопросы клириков.

Завершая интернет-встречу, владыка Игнатий преподал священнослужителям архипастырское благословение и вознес молитву Богородице.

Просмотры (9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *