Первая неделя Великого поста на приходе Святой мученицы Зинаиды в Рио де Жанейро

Первая седмица Великого поста на приходе Святой мученицы Зинаиды в Рио де Жанейро прошла в атмосфере молитвы. По благословению митрополита Игнатия богослужения первой недели совершались полностью, без сокращений, согласно строгому уставу Русской Православной Церкви. Несмотря на то, что достаточно сложно посещать службы в вечерние время из-за неблагополучной обстановки в районе, где расположен приход, все дни в храме было много молящихся.
В воскресный день Торжества Православия храм был наполнен верующими, как прихожанами покровской миссии, так и постоянными прихожанами церкви Святой Зинаиды.
Отрадно было видеть в церкви в эти дни всё больше православной молодежи.
Видя такое количество молящихся за богослужениями первой седмицы, настоятель пожелал с таким же добрым настроем войти в радость Воскресения Христова и встретить Пасху.