Митрополит Игнатий провел собрание духовенства Аргентинской и Южноамериканской епархии

В субботу 17 февраля в форме скайп-конференции прошло собрание духовенства Аргентинской и Южноамериканской епархии. Собрание возглавил правящий архиерей — митрополит Игнатий.

Владыка открыл собрание молитвой. Затем митрополит рассказал о своей поездке в Москву для участия в Рождественских чтениях и поделился впечатлениями о паломничестве в святые места древней Византии, которые находятся на территории современной Турции. В ходе собрания высокопреосвященнейший владыка рассказал о планах и уже проделанной работе по организации православного монастыря в Бразилии. Так-же митрополит довел до сведения настоятелей о возможности бесплатного приобретения православной литературы на испанском языке для приходов епархии.

Затем митрополит Игнатий представил духовенству нового клирика, протоиерея Сергия Казарина, который был назначен на служение в Панаму. Священники участвовавшие в конференции выразили поддержку отцу Сергию и приветствуя его сказали много добрых слов.

Далее владыка владыка поделился радостной новостью о ковчеге с частицей мощей святителя Николая Чудотворца, который он привез в Аргентину. Митрополит Игнатий планирует посетить с реликвией все приходы Аргентинской и Южноамериканской епархии, чтобы дать возможность верующим помолится у святыни и приложиться к частице мощей великого угодника Божия — святителя Николая Чудотворца.

В конце конференции правящий архиерей дал наставление духовенству на предстоящий Великий Пост, ответил на вопросы клириков, прочитал молитву и преподал всем архипастырское благословение.

Просмотры (11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *