Состоялась очередная миссионерская поездка в г.Монте-Касерос

Состоялась очередная миссионерская поездка в г.Монте-Касерос,  Аргентинской провинции Корриентес.  Настоятель Благовещенского собора иеромонах Антоний (Жуков) и группа помощников отправились туда для совершения  Божественной литургии, и доставки  вещей, пожертвованных прихожанами для нуждающихся.

В этот раз миссию усилила Катерина Прохорец – руководитель иконописной школы при Благовещенском соборе.  Она приготовила для православной общины,    организованной  падре Николасом,  небольшую лекцию о Богородичных иконах.  В качестве переводчика ей помогала послушница Лидия из сербского прихода г.Буэнос- Айреса.

После трапезы  отец Николай  рассказал о жизни их небольшой общины, о  доме Милосердия, который  он организовал под крышами своего дома для нуждающихся детей и стариков, поделился  планами создания  монастыря.

Вечером, перед отъездом,   группу миссионеров пригласили  в гости хозяева небольшой местной гостиницы, которые  безвозмездно  предоставили кров  путешествующим во время прошлого визита в провинцию.

Они рассказали гостям,  какое чудо произошло в их жизни, и как  она изменилась  со времени посещения их городка  чудотворной иконы Божьей Матери «Страстная» в начале декабря прошлого года.