Презентация книги о святом Серафиме Саровском на португальском языке

21 января в салоне прихода Благовещения Пресвятой Богородицы г. Сан-Пауло прошла презентация книги о святом преподобном Серафиме Саровском на португальском языке — «Uma Maravilhosa Revelação». Книгу подготовило и выпустило бразильское православное издательство «Theotokos». Священник Дионисий Казанцев и прихожанин Благовещенской церкви Джошуа Соарес участвовали в подготовке издания помогая консультацией и переводом богословских терминов.
Презентацию провел автор — составитель книги Gabriel Tossato. Он рассказал гостям о жизни преподобного Серафима, о его подвигах, чудесах и наставлениях. Затем Габриэль познакомил собравшихся с идеей и содержанием книги. В издание вошло краткое жите и чудеса Серафима Саровского, беседа преподобного с Мотовиловым, слово святителя Иоанна (Максимовича), и другие материалы.
После презентации все желающие могли пообщаться с издателями, задать вопросы и приобрести книгу.