Третий день визита митрополита Игнатия в Бразилию

В третий день своего визита в столицу Бразилии, 13 января, митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий имел встречу с Серхио да Роша, кардиналом Бразилии, председателем конференции епископов Бразилии. В беседе, которая продолжалась более часа, были затронуты вопросы некоторых положений кубинской декларации Папы Римского Франциско и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Митрополит Игнатий ознакомил его Высокопреосвященство с проектами, которые планируется осуществить и которые уже осуществляются в нашей епархии. Это было выслушано с большим вниманием, а затем монсеньор Серхио дал положительную оценку всем проектам. Состоялся обмен мнениями по поводу дальнейшего взаимодействия двух церквей на территории Бразилии.
В завершении встречи митрополит Игнатий преподнес в дар кардиналу Бразилии икону Божьей Матери «Владимирская».

В этот же день состоялась встреча владыки со студентами богословских епархиальных интернет-курсов. Молодые люди, которые проживают в Бразилиа внимательно слушали владыку, задавали много вопросов и выразили горячее желание, чтобы данные курсы продолжались.