Рождество 2018 года в Сантьяго, Чили

В этом году иерей Душан Михайлович, настоятель русско-сербской общины во имя Св. Николая Сербского и храма Св. Троицы и Казанской иконы Божией Матери, вместе с многочисленными верующими своего многонационального прихода прославил Рождество Христово в церкви Св. Троицы и Казанской иконы Божией Матери.

Утром в Рождественский сочельник были отслужены вечерня с литургией, а вечером того же дня, в 21:00 началось Всенощное бдение с Великим повечерьем, и сразу после этого в полночь – Рождественская литургия.

На праздничных богослужениях присутствовало большое число верующих русской и сербской диаспоры и православные чилийцы. В храме царила торжественная и радостная атмосфера. С клироса по традиции звучали песнопения на церковно-славянском, сербcком и испанском языках.

На литургиях о. Душан прочитал Рождественское послание высокопреосвященного Игнатия, митрополита Аргентинского и Южноамериканского РПЦ МП, послание преосвященного Иоанна, епископа Каракасского и Южноамериканского РПЦЗ, а также Рождественское послание Сербской Православной Церкви.

После ночной литургии празднование продолжилось до самого утра в зале Русского дома при церкви за богатой праздничной трапезой, организованной общими усилиями прихожан.  

Фото: Елена Ланина

Просмотры (25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *