Рождество Христово в Эквадоре

В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, на приходе Святой Троицы в г. Кито прошло торжественное богослужение. На службе молились сотрудники Посольства РФ в Эквадоре, русские прихожане, эквадорцы и несколько семей православных палестинцев. Почти все дети прихожан подготовились и причастились Святых Христовых Таин.

После Божественной Литургии, настоятель прихода о.Алексий Карпов, зачитал Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Игнатия митрополита Аргентинского и Южноамериканского духовенству, клиру и всем православным христианам нашей епархии. Завершился праздник традиционным русским чаепитием и небольшой трапезой, на которую были приглашены все присутствующие – разговеться по окончании рождественского поста.