Рождественская служба в Благовещенском кафедральном соборе Буэнос-Айреса

Праздничная Рождественская служба состоялась в Благовещенском кафедральном соборе Буэнос-Айреса в ночь с 6 на 7 января. Возглавил службу правящий архиерей – митрополит Аргентинский и Южно-Американский Игнатий. Во время службы, по прочтении Евангелия, владыка огласил Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Посетить ночное богослужение, помолиться и приобщиться Святых Христовых Таин собрались прихожане из Буэнос-Айреса, а так-же православные христиане, специально приехавшие в столицу ко дню праздника.

Радостно что несмотря на ночное время богослужения в храме было много детей.

После праздничой службы архиерей с духовенством и прихожанами продолжили общение за праздничной трапезой в салоне храма. Митрополит Игнатий произнес поздравительную речь, в которой напомнил всем о глубоком смысле и величии Рождества Христова – прихода в мир Спасителя.

За трапезой в исполнении певчих собора прозвучали традиционные святочные песнопения – колядки, прославящие Христа.

Христос Рождается — славите! Христос с небес — срящите!

Рождественская служба в Благовещенском кафедральном соборе Буэнос-Айреса