Встреча митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия с преподавателями и учащимися МГИМО

7 декабря в Московском государственном институте международных отношений (университете) Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО) состоялась встреча митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия с преподавателями и учащимися университета.

В мероприятии, организованном Центром «Церковь и международные отношения» МГИМО, приняли участие: заведующий кафедрой испанского языка В.А.Иовенко, заведующий кафедрой МО и ВП России Б.Ф.Мартынов, заведующая кафедрой философии М.В.Силантьева, Чрезвычайный и Полномочный Посол, профессор кафедры дипломатии Е.М.Астахов, Чрезвычайный и Полномочный Посол, директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ Я.А.Бурляй, преподаватели и учащиеся МГИМО.

Со вступительным словом на встрече выступил исполнительный директор Центра «Церковь и международные отношения» В.В.Печатнов.

Перед началом встречи высокопоставленный гость имел беседу с деканом факультета Международной журналистики, председателем Совета Центра «Церковь и МО» Я.Л.Скворцовым и с профессором Е.М.Астаховым, служившим послом РФ в Аргентине, Уругвае и Парагвае.

Митрополит Игнатий, епархия которого охватывает семь из двенадцати стран Южной Америки, рассказал об отношении населения этих стран к России и православию, о проблемах многочисленной русской диаспоры и о деятельности своей епархии.

В последовавшем диалоге с аудиторией высказывались предложения о конкретных формах сотрудничества студентов и преподавателей с Южноамериканской митрополией на благо России и русской церкви.

По окончании встречи митрополит Игнатий подарил МГИМО полное собрание трудов патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Информация и фотографии с официального сайта МГИМО

Просмотры (25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *