Итогам работы Архиерейского собора посвятил глава епархии очередную скайп-конференцию.

23-го декабря 2017г митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий провел очередную скайп-конференцию со священнослужителями епархии.

Помолившись вместе со священниками, владыка рассказал о  поездке в Москву  и  своем участии во внеочередном Архиерейском соборе, который проходил  в декабре нынешнего года.

Его Высокопреосвященство ознакомил участников конференции с основными вопросами которые обсуждались  на соборе  и его итогами,  привлек внимание клириков к  нескольким положениям,  которые требуют внимательного изучения  и анализа.

Это :  Положение о монастырях и монашествующих, документ «О канонических аспектах церковного брака». Внимание к первому документу определяется планами создания в епархии православных монастырей,  а  второй документ особенно важен для работы с прихожанами с целью укрепления их семей, решением недоуменных вопросов семейной жизни.

Большое внимание клириков вызвал документ Положения о наградах Русской Православной Церкви. Его обсуждение сопровождалось многочисленными вопросами.

«Эта поездка была  важна еще и потому,  что деятельность нашей епархии привлекает внимание широких кругов российского общества, некоторые из которых стремятся установить с нами деловые, культурные и иные связи,» — подчеркнул владыка.

Его Высокопреосвященство  от души поблагодарил всех священников за положенные труды, ответил на интересующие вопросы.

Завершая интернет-встречу, владыка Игнатий преподал священнослужителям архипастырское благословение и вознес молитву к Богородице.

 

Просмотры (6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *