Архиерейское служение в храме Всех святых в земле Российской просиявших

В минувшее воскресение, 26 ноября, Высокопреосвященнейший митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме Всех святых в земле Российской просиявших (пров.Буэнос-Айреса Ланус-Оэстэ).

За богослужением, которое совершалось как на славянском, так и на испанском языках, Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода священник Максим Бояров и настоятель кафедрального Благовещенского собора иеромонах Антоний (Жуков).

После Литургии митрополит Игнатий произнес проповедь и приветственное слово, в котором поблагодарил настоятеля за понесенные во благо прихода и епархии труды, а также вручил памятные благодарственные грамоты особо отличившимся в помощи храму прихожанам: семье Пашкульских Владимира и Елены, Пантюховых Виктора и Тамары, Чичик Николаса и Чайка Галины.

В завершение архиерейского визита состоялась совместная праздничная трапеза, на которой прихожане общались с архипастырем в открытой, неформальной обстановке и задавали интересующие их насущные духовные вопросы.

Фото: Владимир Питеров

Просмотры (15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *