Освящение и установка креста на купол храма Всех святых в земле Российской просиявших (пров. Буэнос-Айреса Ланус-Оэстэ)

18 ноября в жизни прихода Всех святых в земле Российской просиявших (пров. Буэнос-Айреса Ланус-Оэстэ) состоялось значимое событие: освящение и установка креста на один из куполов храма.
Храму Всех русских святых немногим более тридцати лет, но, волею судеб Божиих, сложилось так, что к этому времени он нуждается в капитальных ремонтно-восстановительных работах.
Милостью Божией, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Игнатия эти работы ведутся, начиная с первой половины текущего года.
В средствах и рабочих силах приход крайне стеснен, поэтому сама возможность ремонта, покраски купола, и сооружения и установки нового накупольного креста – очень важное и радостное событие для всей общины.
«От души благодарю всех, кто принимал участие в организации и исполнении этого доброго начинания! Очень важно понимать, что храм, жизнь общины – это дело общее, совместное. В работах с ремонтом одного из церковных куполов я увидел это своими глазами: начиналось все с идеи, с совместной молитвы об этом. А потом Господь Сам все устроил: и денежку послал, и людей нужных привел. Еще раз хочу поблагодарить всех, кто приложил свои нравственные, молитвенные и физические силы в этой работе»! – отметил настоятель прихода священник Максим Бояров.

Просмотры (37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *