Митрополит Игнатий провел еженедельное онлайн-собрание с клириками епархии

4 ноября митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий провел еженедельную скайп-конференцию с клириками епархии.

Управляющий епархией произнес молитву, поприветствовал священников, а также поздравил всех с праздником Казанской иконы Божией Матери и российским государственным праздником — Днем народного единства.

В начале встречи митрополит рассказал о проделанной за последнее время работе в епархии по созданию и развитию епархиальных интернет-ресурсов, по переводу и изданию богослужебных текстов на испанском языке и поблагодарил всех, кто принял участие в реализации этих проектов.

Затем Владыка поставил новые задачи для духовенства.

Одной из таких задач стало выявление религиозных организаций в Южной Америке, выдающих себя за Русскую Православную Церковь, но не имеющих к ней никакого отношения, а также проведение систематических разъяснительных бесед с прихожанами и членами русской диаспоры по данному вопросу.

В конце беседы Его Высокопреосвященство ответил на вопросы клириков епархии и завершил конференцию молитвой.