В приходе св. мц. Зинаиды состоялись праздничные торжества в честь 80-летнего юбилея со дня освящения храма

Вчера, в день престольного праздника, прошли торжества по случаю 80-летия освящения храма Святой Зинаиды в Рио-де-Жанейро.

Праздничное Богослужение возглавил митрополит Аргентинский, Бразильский и Южноамериканский Игнатий. За праздничным Богослужением молились прихожане храма святой Зинаиды и Миссии Покрова Божией Матери.

В приветственном слове  владыка Игнатий поздравил приход с большим событием, отметил, что приход живет и развивается. Особенно радует, что прихожане, в основном — это молодые семьи с детьми, студенты, и это дает надежду, что будущее у прихода есть.

На Божественной литургии в честь юбилейного памятного события владыка Игнатий наградил настоятеля  храма св. мц. Зинаиды священника Сергия Малашкина правом ношения наперсного креста.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный бразильского округа протоиерей Анатолий Топала, настоятель прихода иерей Сергий Малашкин, священник Леви (Польская Православная Церковь), настоятель Покровской Миссии священник Роман Кунен.

За богослужением присутствовали студенты и преподаватели  Федерального университета, факультета литературы, где накануне управляющий епархией митрополит Игнатий проводил лекции.

По окончании Литургии Ассоциация русской культуры в Рио-де-Жанейро, совместно с Театром-студией «Гайсенок», исполнили русские песни, снова и снова радуя и представляя русскую культуру для всех собравшихся.

На выступлении присутствовали сотрудники Генерального консульства РФ и русские соотечественники.

«От души благодарю всех, принявших участие в подготовке и проведении юбилея храма.

Всегда важно помнить, что в простых и искренних отношениях между собой, мы являем живое свидетельство о нашей  Православной вере» — отметил настоятель прихода святой мц. Зинаиды священник Сергий Малашкин.

Источник

https://www.youtube.com/watch?v=NFNxxHpiQ9U&feature=youtu.be

Просмотры (28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *