Встреча с путешественником Олегом Харитоновым

19 сентября в приходе Св. Николая Сербского и Св. Троицы и Казанской иконы Божией Матери состоялась встреча с путешественником Олегом Харитоновым, который уже третий год путешествует по миру на своем мотоцикле.

Его путешествие по планете началось в Москве в августе 2014 года. В течение многих месяцев Олег проехал всю Россию до самого Владивостока, а потом спустился до Монголии, Индии, Пакистана, Непала, Камбоджи, Вьетнама, Тайланда, Таджикистана, Туркменистана, Ирана, Турции… Затем он продолжил свое путешествие в Европе с юга на север, и назад – на юг. После Европы он переехал в Африку и по западному берегу континента спустился до ЮАР. После этого Олег на самолете долетел до Аргентины, откуда началось его путешествие по Латинской Америке. Из Аргентины Олег прибыл в Чили, чтобы на следующий день после встречи с нашими прихожанами продолжить свой путь на север, и через Перу, Колумбию, Эквадор добраться до США, Канады, а затем и до Аляски, откуда он планирует вернуться на территорию России. По плану его путешествие должно закончиться в августе следующего года в Москве. К моменту встречи с нашим приходом Олег проехал уже 65 стран.

Беседа с Олегом продолжалась несколько часов. Сначала он рассказал присутствующим о личных причинах, заставивших его отправиться в это весьма трудное и опасное путешествие. Затем он описал его наиболее интересные и драматичные моменты, подкрепляя свой рассказ многочисленными фотографиями. Рассказ Олега прерывали бесконечные вопросы слушателей, на которые он с радосьтю отвечал, так что казалось, что этой встрече не будет конца…

Встреча с Олегом Харитоновым закончилась перед воротами храма Св. Троицы и Казанской иконы Божией Матери, где все прихожане вместе с настоятелем о. Душаном Михайловичем собрались для общей фотографии с путешественником и его необыкновенным мотоциклом. После этого все простились и пожелали Олегу успешного продолжения путешествия и счастливого возвращения домой в Москву.

Фото: Анастасия Малышкина

Просмотры (15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *