Митрополит Игнатий провел очередную Skype-конференцию

9 сентября Высокопреосвященнейший митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий возглавил видеоконференцию с клириками епархии.

Как всегда, встреча началась с молитвы Святому Духу на испанском языке, после чего владыка поздравил о. Александра (Росаса) с получением официального сертификата регистрации его общины в г. Богота. «Это очень большое дело, отец Александр, — обратился с священнику архиерей, — мы знаем, что оно длилось около двух лет, но, в итоге, нам пошли на встречу. Поздравляю и благодарю тебя за понесенные труды!»

Также Его Высокопреосвященство уделили внимание работе канала Youtube Южноамериканской епархии, созданию электронных ресурсов по психологической помощи латиноамериканцам с привлечением российских наработок в этой области.

Окончанием беседы стали практические пастырские вопросы от священников, на которые владыка Игнатий дал ответы.