О визите в Сан-Жозе-дус-Кампус

По благословению управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией Высокопреосвященнейшего митрополита Игнатия настоятель Благовещенского прихода города Сан-Паулу иерей Дионисий Казанцев посетил бразильский наукоград Сан-Жозе-дус-Кампус.

1 сентября в кафедральном соборе католической церкви «Sao Dimas» состоялись круглый стол и молитва о сохранении Божьего творения. С 2015 года такого рода встречи стали ежегодно проходить в Бразилии. В этом году председательствовать на встрече было предоставлено Русской Православной Церкви. Собравшимися было заслушано несколько докладов относительно планомерного и сбалансированного потребления природных ресурсов, а также защиты окружающей среды.  Мероприятия собрали около 600 человек.

2 сентября в субботу в часовне святой Терезы была проведена очередная Божественная Литургия. По просьбе российских соотечественников местная католическая власть безвозмездно предоставляет часовню один раз в месяц для совершения православных богослужений. За службой молились около 30 человек. Встреча продолжилась совместным традиционным чаепитием.