Митрополит Игнатий провел еженедельную общеепархиальную видеоконференцию

5 августа Высокопреосвященнейший митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий дистанционную встречу с клириками епархии.

Как и прежде собрание началось молитвой Святому Духу на испанском языке. После этого архипастырь призвал священников к молитве о здравии игумена Варфоломея (Овьедо), несущего свое пастырское служение на севере Аргентины (провинция Миссионес). Владыка произнес молитву о здравии батюшки.

После этого Его Высокопреосвященство напомнил клирикам о создании епархиального канала «Youtube». «Вы все понимаете, что это прекрасная миссионерская площадка, — обратился к слушателям владыка, — поэтому давайте постараемся освоить ее в полной мере, чтобы нести свидетельство об Истине и в этом наиболее популярном интернет-ресурсе».

Рассказывая о деятельности священнослужителей на приходах, особую благодарность управляющий епархией выразил благочинному Северо-Западного округа протоиерею Алексию Карпову за понесенные пастырские труды.

Далее владыка благословил батюшек готовиться к Международному конкурсу детского творчества «Красота Божиего мира» и обозначил наиболее важные мероприятия, намеченные на грядущую неделю.

Завершилась встреча архипастырским благословением и молитвой.

Просмотры (14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *