В кафедральном соборе Южноамериканской епархии состоялись лекции искусствоведа Ушаковой Л.Я.

В прошедшие выходные в Благовещенском соборе Буэнос-Айреса прошли беседы с Любовью Яковлевной Ушаковой, искусствоведом Третьяковской галереи города Москвы. Несмотря на разыгравшуюся непогоду, на эти  встречи пришли горожане и члены прихода, чтобы послушать об иконах и картинах известных мастеров, собранных в залах Третьяковской галереи. Переводчик на испанский язык, Елизавета Петренко специально готовилась к этим встречам, чтобы как можно точнее передать смысл, скрывающийся в произведениях гениальных художников и иконописцев. О том, какую пользу получили слушатели, можно судить по их благоговейному отношению к иконам нашего храма: в перерывах и после беседы они заходили в храм и с большим вниманием всматривались в глубину иконы, как бы закрепляя полученный материал. После окончания всего цикла бесед руководитель епархиального отдела культуры Тамара Ивановна Яроцкая поблагодарила и отметила хорошую работу переводчика и оператора, а настоятель кафедрального собора иеромонах Антоний (Жуков) преподнёс памятный подарок Любови Яковлевне и выразил ей глубокую благодарность за её визит в епархию и интересные беседы.