Священник бразильского благочиния принял участие в конференции соотечественников.

25 марта в Сан-Паулу (Бразилия) состоялась ежегодная отчетно-выборная конференция  российских соотечественников. В ее работе приняли участие около 60 человек, среди которых: председатель Совета соотечественников в Бразилии Г.Ф. Шевчук, посол РФ в Бразилии С.П. Акопов, генконсул России в Сан-Паулу К.С. Каменев, представитель Россотрудничества К.Л. Бирюков, делегаты от различных культурных русских сообществ в Бразилии. В качестве почетного делегата в Президиум был приглашен настоятель Благовещенского храма иерей Дионисий Казанцев.

 Участники конференции выступили с приветственным словом, прозвучали доклады о проведенной работе и планах на грядущий год. В состав Координационного Совета соотечественников  были выбраны новые Ассоциации соотечественников из Рио-де-Жанейро и Таубате.

Собравшиеся подписали Обращение к Министру иностранных дел России С.В. Лаврову с просьбой оказать помощь в строительстве Русского культурного центра в городе.

Конференция закончилась концертом хора «Мелодия», а присутствующим на конференции женщинам были преподнесены цветы в рамках акции «Россия — любовь без границ».

Просмотры (31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *