На православном приходе в г. Мар-дель-Плата проходят строительные работы.

С ходом событий нас знакомит настоятель прихода в честь святых Царственных страстотерпцев иеромонах Герасим (Войцеховский):

«В этом году нам удалось завершить первый этап строительства летней трапезной, в которой впоследствии предполагается проводить занятия воскресной школы нашего прихода. Силами и на средства неравнодушных прихожан, при поддержке Фонда русских предпринимателей в Аргентине и Русского Дома в Мар-дель-Плате, а также всех тех , кто оказал молитвенную помощь и участие, мы смогли выйти на следующий этап нашего проекта. Все, кто сталкивался со строительством, понимают, сколько сил и средств нужно для решения даже самого простого ремонта, не говоря уже о строительстве жилого помещения. Но мы верим, что с Божией помощью нам удастся завершить начатое и на нашем еще совсем молодом приходе будет функционировать своя полноценная воскресная школа и место встречи для всех прихожан».