Митрополит Игнатий возглавил еженедельную видеоконференцию клириков епархии.

18 марта состоялась очередная интернет-встреча клириков епархии под председательством владыки Игнатия.

В ходе конференции управляющий епархией обозначил несколько основных тем обсуждения.  Владыка рассказал о создании группы по распределению финансовых средств фонда южноамериканской епархии. Состав группы определился голосованием клириков епархии. В эту группу вошли: протоиерей Анатолий Топала, протоиерей Алексей Карпов и иерей Сергий Юрин.

Также Его Высокопреосвященство поблагодарил клириков епархии, которые регулярно освещают жизнь своих приходов на странице сайта епархии.  Более всего владыка митрополит отметил труды клириков Благовещенского кафедрального собора Буэнос-Айреса, храма  святых Царственных страстотерпцев в Мар-Дель-Плата, приходов аргентинской провинции Миссионес, русско-сербской общины свт. Николая Сербского в Сантьяго и  храма Благовещения в Сан-Паулу.

Также владыка познакомил священнослужителей епархии с новым клириком епархии диаконом Александром Масько. В свою очередь священники епархии выразили добрые пожелания своему собрату по служению.

В завершение конференции митрополит Игнатий рассказал о планах по созданию испаноязычного просветительского сайта Южноамериканской епархии, который поможет больше узнать о Православии жителям стран Южной Америки.

Конференция традиционно завершилась молитвой и благословением архипастыря.