В Рио-де-Жанейро состоялось объединенное богослужение приходов Покровской миссии и святой мц. Зинаиды.

19 марта, в воскресенье — четвертую, Крестопоклонную неделю Великого Поста, мы приветствовали возвращение к нам, на приход св. мц. Зинаиды, Православной миссии Покрова Пресвятой Богородицы в Рио-де-Жанейро.

В связи с этим 18 марта в резиденции миссии было проведено собрание, которое возглавил благочинный бразильского округа протоиерей Анатолий Топала. На собрании было принято решение о переходе миссии на территорию храма мц. Зинаиды.

На следующий день, 19 марта, прошло праздничное объединенное богослужение в стенах храма Св. Зинаиды. Божественную литургию возглавил протоиерей Анатолий Топала, ему сослужили настоятель храма иерей Сергий Малашкин и настоятель Миссии иерей Роман Кунен.

После Литургии было праздничное чаепитие, где прихожане смогли пообщаться со священниками и получить ответы на насущные вопросы.

Настоятель храма св. мц. Зинаиды в Рио-де-Жанейро иерей Сергий Малашкин.

Источник: riorussa.cerkov.ru