В праздник Торжества Православия митрополит Игнатий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Буэнос-Айреса.

В воскресение, когда вся Церковь провозглашает Торжество Православия, митрополит Игнатий возглавил Литургию в Благовещенском кафедральном соборе Аргентинской и Южноамериканской епархии. После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему праздника. В ней он остановился на смысле празднуемого события, рассказал о том, что мы торжествуем в этот день, чем торжество отличается от радости, а радость от злорадства; почему именно первый воскресный день посвящен Торжеству Православия, и как оно связано с иконопочитанием. В этот день много прихожан причастились Святых Христовых Тайн.