В Чили православная община сделала музыкальный видеоролик.

В начале февраля этого года по благословению настоятеля русско-сербского прихода свт. Николая Сербского (Сантьяго, Чили) иерея Душана Михайловича, члены общины смонтировали первую профессиональную звукозапись с видеосопровождением.

Эллина Михайлович и регент приходского хора Елена Раскопова великолепно исполнили кондак третьего гласа традиционного сербского осьмогласия, посвященный свт. Николаю, небесному покровителю этого единственного интернационального миссионерского прихода в Чили. Видеоматериал для ролика отсняли Анастасия Малышкина и Милан Ненин. Высококачественная звукозапись – заслуга Милана Ненина, профессионального звукорежиссера, который является и автором идеи и главным воплотителем этого проекта. Представленный видеоролик должен стать первым в ряду сличных проектов, воплощение которых ожидается в ближайшем будущем.

Этот музыкальный видеопроект полностью реализован членами прихода.

Se grabó el primer video musical del coro de la parroquia de San Nicolas de Serbia en Santiago Chile.

A comienzos de febrero bajo la bendición del padre Dushan Mijaylovich los feligreses de la parroquia realizaron la primera grabación de video y audio profesional.

Ellina Mijaiylovich, solista,  y  Helena Raskopova, directora del coro, maravillosamente interpretaron  el kontakio del tercer tono de la música serbia espiritual tradicional, dedicado a San Nicolas de Serbia, el Patrón de la parroquia que es la única parroquia misionera internacional en Chile.

La grabación fue realizada por Anastasia Malyshkina y Milan Nenin. Gracias a Milan, que es ingeniero sonidista profesional, autor de la idea y creador del proyecto, la grabación obtuvo muy buena calidad. El video presentado será uno de los videos que ya están en el proyecto.