В Сан-Паулу священник Бразильского благочиния принял участие в праздновании Дня дипломата.

В Генконсульстве РФ в Сан-Паулу (Бразилия) 16 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню дипломата. На празднование были приглашены сотрудники различных дипмиссий России в Сан-Паулу, а также настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Дионисий Казанцев.

После презентации небольшой выставки по истории дипломатии России с приветственным словом выступили представитель Торгпредства России в Сан-Паулу Ю.В. Кондратьев и Генконсул К.С. Каменев, отметивший развитие дружественных отношений России и Бразилии в последние годы. Также на встрече вспоминали значимое событие прошедшего года — посещение Бразилии Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, состоявшееся в феврале 2015 года. В память об этом Генконсул преподнес в дар общине Благовещенского храма набор художественных фотографий. Со своей стороны иерей Дионисий тепло поздравил собравшихся с профессиональным праздником и подарил икону Христа Спасителя.